Pro Senectute 

Vincent Brügger
vincent.bruegger@prosenectute.ch
T +41 44 283 89 04

Lega svizzera contro il reumatismo

Martina Roffler
m.roffler@rheumaliga.ch
T +41 44 487 40 63

Physioswiss

Segretariato Physioswiss
info@physioswiss.ch
T +41 41 926 69 99

Ritmica secondo Dalcroze

Segretariato senior
info-seniors@dalcroze.ch
T +41 22 718 37 64

Associazione 
professionale per a salute e il movimento BGB Schweiz   

Segretariato del BGB Schweiz
info@bgb-schweiz.ch
T +41 44 300 60 60

Federazione Svizzera 
die Centri Fitness e di Salute

André Tummer
a.tummer@sfgv.ch
T +41 79 791 27 68

Sport Union Schweiz

Sara Frauenfelder
sara.frauenfelder@sportunionschweiz.ch
T +41 41 262 13 22

Federazione svizzera di ginnastica FSG

Gabi Widmer
gabi.widmer@stv-fsg.ch
T +41 62 837 82 13

swimsports

Nicole Denzler
nicole.denzler@swimsports.ch
T +41 62 961 03 01

Aquateam Berna

Matthias Brunner
mb@solidaqua.ch
T +41 31 990 10 01

Offerenti privati e tutte le altre persone interessate

Barbara Pfenninger
b.pfenninger@bfu.ch
T +41 31 390 21 69